본문 바로가기
단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2021년03월07일 · 30/100

30.70℉, 750 mmHg 질소 79vol%, 산소 21vol%로 이루어진 공기의 밀도(g/L)는?

1
1.10
2
1.14
3
1.18정답
4
1.22

해설

(1) M=288x0.79+32x0.21=28.84 (2)70F=(9/5)C+32 -> C=21=294K  (3)d=PM/RT = (750/760)*28.84/(0.082x294)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기