본문 바로가기
공업화학화공기사(구) · 2021년08월14일 · 63/100

63.20wt%의 HNO3 용액 1000kg을 55wt% 용액으로 농축하였을 때 증발된 수분의 양(kg)은?

1
334
2
550
3
636정답
4
800

해설

20wt%=HNO3 200kg / 용액 1000kg -> 물 800kg 55wt%=HNO3 200kg / 용액 (200+x)kg -> 물 x kg 55={200/(200+x)}×100 x=163.64 증발된 수분의 양(kg)=800-163.64=636.36

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기