본문 바로가기
공업화학화공기사(구) · 2021년08월14일 · 69/100

69.Cu | CuSO4(0.05M), HgSO4(s) | Hg 전지의 기전력은 25°C에서 0.418V이다. 이 전지의 자유에너지(kcal) 변화량은?

1
-9.65
2
-19.3정답
3
9.65
4
19.3

해설

△G = - nFE n : 주고 받은 전자의 수 (같아야 함) > Cu 2+, Hg 2+ > 2 F = 96,500 C/mol = 96,500 J/V mol (1 cal = 4.184 J) E = 0.418 V △G = - n F E = -1 * 2 * (96,500 * 1/4.184) * 0.418

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기