본문 바로가기
화공열역학화공기사(구)(구) · 2003년03월16일 · 14/120

14.1kg-mol의 이상기체를 P1=15atm, V1=4.72L에서 정용변화과정을 통하여 P2=1atm까지 가역변화를 시켰다. 이 때 엔탈 피변화(델타 H)값은 얼마인가? (단, Cp=5kcal/kg.mol.K, Cv=3kcal/kg.moloK이다.)(정답률:알수없음)

1
-3027kcal
2
-4027kcal정답
3
-5027kcal
4
-6027kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기