본문 바로가기
화공열역학화공기사(구)(구) · 2003년08월31일 · 12/120

12.Van der Waals 식에 따르는 1 몰의 기체를 17℃ 의 온도에서 등온가역과정으로 20 L에서 10 L로 압축할 때의 일은 몇 J 인가? (단, Van der Waals 식은 아래와 같이 표시된다. 이 때 a = 4 L2/atm-mol2, b = 0.027 L/mol, R = 8.314J/mol-K, 1 atm-Lr = 101.3 J )(정답률:알수없음)

화공기사(구)(구) 12번 문제 이미지
1
1654.24 J
2
-1654.24 J정답
3
1694.76 J
4
-1694.76 J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기