반응공학화공기사(구)(구) · 2003년08월31일 · 65/120
65.다음 반응에서 CA0 = 1㏖/ℓ, CR0 = CS0 = 0 그리고 속도상수 k1 = k2 = 0.1min-1와 100ℓ/h의 원료유입에서 R을 얻는다고 한다. 이 때 성분 R의 수득률을 최대로 할 수 있는 플러그 흐름 반응기의 크기를 구하면?(단, )(정답률:알수없음)

1
16.67ℓ정답
2
26.67ℓ
3
36.67ℓ
4
46.67ℓ
해설
부피유량이 나와있으므로 공간시간을 알면 흐름 반응기의 크기를 알 수 있다. 두 k값이 같으므로 그냥 그 k값의 역수가 공간시간이 됨. 타우 = 10min 따라서 부피는 10 * (100/60) = 16.67