본문 바로가기
암석역학화약류관리기사 · 2003년08월31일 · 48/100

48.평면 응력 상태에서 σx=400kg/cm2, σy=200kg/cm2이고, τxy=100kg/cm2일 때 최대 주응력의 크기는?

1
441.4 kg/cm2정답
2
141.8 kg/cm2
3
94.1 kg/cm2
4
79.5 kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기