일반화약학화약류관리기사 · 2005년03월20일 · 17/100
17.목분 1㎏이 연소하면 약 961ℓ의 산소가 부족하여 산소 공급제로 KNO3를 사용한다. 이 때 첨가할 KNO3의 량은? (단, 원자량 K=39, N=14, O=16 이고 KNO3 1㎏ 당 산소는 277ℓ발생한다.)
1
1.5㎏
2
2.5㎏
3
3.5㎏정답
4
4.5㎏
해설
필요한 NO3량 = 목분의 산소 과부족량 / KNO3 산소발생량 = 961 / 277 = 약 3.5
필요한 NO3량 = 목분의 산소 과부족량 / KNO3 산소발생량 = 961 / 277 = 약 3.5