본문 바로가기
굴착공학화약류관리기사 · 2009년03월01일 · 81/100

81.어떤 지반에 대한 토질 시험결과 점착력 c=0.5kg/cm2, 흙의 단위 중량 γ=2.0t/m3일 때, 그 지반에 연직으로 7m를 굴착하였다면 안전율은 얼마인가? (단, 내부마찰각 ø=0이다.)

1
1.43정답
2
2.52
3
3.21
4
4.56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기