본문 바로가기
발파공학화약류관리기사 · 2010년09월05일 · 24/100

24.시험발파를 실시하여 얻은 지반진동속도 자료를 회귀분석한 결과 중앙값에 대한 발파진동속도 추정식이 V=1000(D/W1/2)-1.65로 도출되었다. 이 식을 95% 상부신회수준에 대한 식으로 보정하면 얼마정도인가? (단, 식의 표준오차 0.1, 95% 신뢰도와 자유도에 해당하는 t값은 1.96이다.)

1
V=1175.33(D/W1/2)-1.65
2
V=1570.36(D/W1/2)-1.65정답
3
V=2155.44(D/W1/2)-1.65
4
V=2355.54(D/W1/2)-1.65

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기