발파공학화약류관리기사 · 2011년10월02일 · 21/100
21.다음 그림과 같은 평행공 심빼기 발파에서 무장약공의 직경 ø=102mm이다. 첫 번째 정방형의 한변 길이 W1과 두 번째 정방형의 한변 길이 W2는 얼마인가? (단, 장약공과 무장약공의 중심간 거리는 무장약공경의 1.5배로 한다.)
1
W1 = 216mm, W2 = 458mm정답
2
W1 = 322mm, W2 = 683mm
3
W1 = 451mm, W2 = 755mm
4
W1 = 534mm, W2 = 957mm
해설
무장약공 과 첫번째 사각형의 거리 a=1.5 x 무장약공경 첫번째 사각형 변의길이 W1= a x 루트2 두번째 사각형 변의길이 W2= 1.5 x W1 x 루트2