본문 바로가기
굴착공학화약류관리기사 · 2014년03월02일 · 92/100

92.안정계수가 12, 단위중량이 1.8t/m3, 점착력이 1.5t/m2인 흙으로 된 높이 4m의 사면에 있어서 안전율은?

1
2.0
2
2.5정답
3
2.9
4
3.6

해설

안정계서:NS  단위중량 : rt  점착력:C 한계고(Hc) = NS * (c/rt) = 10.0 안전율 = 10 / 4 = 2.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기