본문 바로가기
굴착공학화약류관리기사 · 2016년03월06일 · 83/100

83.단위 중량이 1.8t/m3이고, 내부마찰각이 30°인 정지상태의 사질토층이 있다. 지표면 아래 10m 깊이에서의 수직용력(σv)과 수평응력(σh)으로 옳은 것은?

1
σv= 18t/m2, σh= 12t/m2
2
σv= 18t/m2, σh= 9t/m2정답
3
σv= 8t/m2, σh= 4t/m2
4
σv= 8t/m2, σh= 2t/m2

해설

σv = 10 * 1.8 = 18 σh = σv * sin30 = 9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기