본문 바로가기
암석역학화약류관리기사 · 2017년03월05일 · 51/100

51.그림에서와 같이 지하암반에 작용하는 압축응력은 σ1=-200kg/cm2, σ2=-500kg/cm2, σ3=-1000kg/cm2, 암석의 탄성계수 4×105kg/cm2, 포아송비 0.5일 때 암석의 단위체적당 축적되는 탄성변형률 에너지는?

화약류관리기사 51번 문제 이미지
1
0.6kg/cm2정답
2
1.41kg/cm2
3
2.42kg/cm2
4
2.82kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기