본문 바로가기
발파공학화약류관리기사 · 2017년09월23일 · 25/100

25.전파속도가 400m/s 이고, 진동수가 10Hz인 진동의 진폭을 절반으로 감소시키려할 때 적절한 반진구의 깊이는 얼마로 하여야 하는가?

1
4m
2
6m
3
8m
4
10m정답

해설

방진구 = air gap 에어갭 (진동저감효과X) 공식 (VD/30)^-(1/0.369) X (전파속도/헤르츠)                       ----------------                     이부분을 파장이라고함 ^은 제곱을의미, VD는 절감된 크기% (EX 절반감소 = 50%, 1/3감소 = 66.7%) (50/30)^-(1/0.369) X (400/10)= 10.01m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기