암석역학화약류관리기사 · 2019년03월03일 · 57/100
57.최대 주응력이 50kg/cm2, 최소 주응력이 -550kg/cm2일 때 최대전단응력은? (단, 여기에서 (-)는 압축응력을 의미한다.)
1
-250kg/cm2
2
250kg/cm2
3
300kg/cm2정답
4
600
해설
모아원공식임 최대응력 = C +R 최소응력 = C -R 이 원리로 변형해서 푸세요 최대응력식 사용) C = 최대 -R ->(최소응력식에 대입) -> 최소응력 = 최대응력 -2R 2R = 최대 - 최소 2R = 50 -(-550) = 600 R = 타우맥스 = 300