발파공학화약류관리기사 · 2020년09월26일 · 23/100
23.직교하는 2자유면 발파에서 공경 30mm, 최소저항선 1.2m, 장약량을 750g로 하였더니 표준발파가 되었다. 실제발파에서 최소 저항선을 3배로 증가시켰다면 장약량은?
1
1.50 kg
2
2.25 kg
3
6.00 kg
4
20.25 kg정답
해설
하우저 공식 L=C(W^3) W=1.2m L=750g 750g=C*(1.2m)^3 C=434 W=3.6m 일때, 434*(3.6^3)=20250g=20.25kg