발파공학화약류관리기사 · 2021년09월12일 · 32/100
32.소할발파에서 최소지름이 95cm인 암석에 천공법을 이용하여 150g의 폭약으로 시험 발파한 결과 표준장약 발파가 되었다. 이때 발파계수를 구하면?
1
0.001
2
0.014
3
0.017정답
4
0.020
해설
소할발파 장약량 계산 L=C*D^2 L=장약량(g), C=발파계수, D=암석의 짧은 쪽 직경(cm) 150=C*(95)^2 C= 0.0166 = 0.017
소할발파 장약량 계산 L=C*D^2 L=장약량(g), C=발파계수, D=암석의 짧은 쪽 직경(cm) 150=C*(95)^2 C= 0.0166 = 0.017