본문 바로가기
암석역학화약류관리산업기사 · 2004년09월05일 · 55/80

55.어느 암석이 평면응력상태의 응력조건에서 mohr의 응력원을 만족시킬 경우 최대주응력이 300㎏/cm2, 최소 주응력이 200㎏/cm2 이면 이와 45° 의 경사를 이루는 면상의 수직응력(σn)과 전단응력(τ)은 각각 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
σn = 250㎏/cm2, τ = 0
2
σn = 350㎏/cm2, τ = 0
3
σn = 250㎏/cm2, τ = 50 ㎏/cm2정답
4
σn = 350㎏/cm2, τ = 50 ㎏/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기