본문 바로가기
일반화약학화약류관리산업기사 · 2020년06월06일 · 18/80

18.인체의 정전 용량을 0.0003㎌로 하고, 이것이 10000V로 대전하였다고 가정하면 대전에너지는 몇 J인가?

1
0.015정답
2
0.15
3
1.5
4
15

해설

E=5*10^-7*C*V^2 =5*10^-7*0.0003uF*(10000V)^2 =0.015

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기