본문 바로가기
화재조사론화재감식평가기사 · 2018년09월15일 · 10/100

10.220V, 2A가 전선에 1분간 전기가 인가되었을 때 저항에 발생하는 열량은 몇 cal인가?

1
105.6
2
440
3
6336정답
4
26400

해설

R = V/I = 220V/2A = 110옴 Q = 0.24 * I2 * R * t

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기