본문 바로가기
화재조사보고 및 피해평가화재감식평가기사 · 2022년04월24일 · 67/100

67.20년된 일반주택의 잔가율은? (단, 주택의 내용연수는 40년으로 한다.)

1
50%
2
60%정답
3
70%
4
80%

해설

잔가율 = 1-{(경과년수x0.8)/내용연수} = 1-{(20x0.8)/40} = 0.6 ∴60%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기