본문 바로가기
화재 조사론화재감식평가산업기사 · 2019년04월27일 · 16/80

16.다음 중 저항이 7Ω인 전선에 5A의 전류가 1분 동안 흐른 경우, 전선에서 발생하는 발열량(줄열)으로 옳은 것은?

1
H=I×R×t=5×7×60=2100J
2
H=I2×R×t=52×7×60=10500J정답
3
H=I2×R2×t=52×72×60=73500J
4
H=I×R2×t2=5×72×602=882000J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기