일반화학화학분석기능사 · 2002년07월21일 · 3/60
3.11g의 프로판(C3H8)을 완전연소시키면 몇 몰(mol)의 이산화탄소(CO2)가 생성되는가? (단, C, H, O 의 원자량은 각각 12, 1, 16 이다.)
1
0.25
2
0.75정답
3
1.0
4
3.0
해설
C3H8+O2 = co2+H2O. c 3a + 0 = 1c + 0 H 8a+ 0. = 0 + 1d o 0 + 2a. =. 2c+ 2d. a=1로 가정했을때 b=5 c=3 d=4 11g의 프로판이니 11/44 약분하면 1/4 * 3 = 0.75