본문 바로가기
일반화학화학분석기능사 · 2003년07월20일 · 12/60

12.수소 2g과 산소 24g을 반응시켜 물을 만들때 반응하지 않고 남아있는 기체의 무게는?

1
산소 4g
2
산소 8g정답
3
산소 12g
4
산소 16g

해설

물 = H2O H 1mol = 1g, H2 = 2g O 1mol = 16g H 2g과 O 16g이 반응하므로 남은건 O 8g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기