본문 바로가기
기기분석화학분석기능사 · 2003년07월20일 · 42/60

42.Fe+2 를 황산산성에서 MnO4- 로 적정할때 E° = 0.78V 이고 Fe+2 의 80% 가 Fe+3로 산화되었을때 전위차는(V)? (단, E = E° +0.0591 logC)

1
2.7210
2
0.8156정답
3
0.7210
4
2.8156

해설

E=0.78+0.0591×log(80/20)=0.8156

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기