본문 바로가기
일반화학화학분석기능사 · 2004년07월18일 · 1/60

1.0℃, 1기압에서 1m3의 아세틸렌을 얻으려면 순도 85%의 탄화칼슘 몇 ㎏이 필요한가? (단, 탄화칼슘 분자량은 64이다.)

1
1.4㎏
2
3.36㎏정답
3
5.29㎏
4
11.2㎏

해설

CaC2 + 2H2O -> Ca(OH)2 + C2H2 표준상태의 아세틸렌 1m^2 + 1kmol/22.4m^3 = 0.0446kmol 탄화칼슘 아세틸렌 반응 비 1:1 (동일한 몰수의 탄화칼슘 필요) 0.0446kmol * 64kg/1kmol = 2.86kg 2.86 * 1/0.85 = 3.36

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기