본문 바로가기
분석화학화학분석기능사 · 2004년07월18일 · 39/60

39.20% NaOH 용액 10g을 중화하는데 0.5N HCl 몇 mL가 필요한가?

1
50mL
2
100mL정답
3
150mL
4
200mL

해설

NV=N'V' 이고 F(당량)=NV 10*(20/100) = 2g NaOH분자량 = 40 2/40 = 0.05 mol 0.05= N'V' -> 0.05 = 0.5 * x x = 100ml 당량개념을 알고 NV=N'V' 알아야 푸네요

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기