일반화학화학분석기능사 · 2006년07월16일 · 14/60
14.아세틸렌의 연소반응식이 아래와 같다. 이때 아세틸렌 104g 을 완전 연소하는데 몇 g 의 산소가 필요한가? (단, C, H, O 의 원자량은 12, 1, 16 이다.)

1
80g
2
160g
3
320g정답
4
640g
해설
아세틸렌 : 26g/mol 산소:32g/mol 아세틸렌 104g -> 4mol 2:5=4:x x=10mol 산소 10mol = 320g

아세틸렌 : 26g/mol 산소:32g/mol 아세틸렌 104g -> 4mol 2:5=4:x x=10mol 산소 10mol = 320g