본문 바로가기
분석화학화학분석기능사 · 2009년07월12일 · 37/60

37.메탄올(CH3OH, 밀도 0.8 g/mL) 25mL를 클로로포름에 녹여 500mL를 만들었다. 용액 중의 메탄올의 몰농도(M)는 얼마인가?

1
0.16
2
1.6
3
0.13
4
1.25정답

해설

0.8g/ml x 25ml=20g 20g/(32g/mol)=0.625mol 0.625mol/0.5L=1.25M

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기