본문 바로가기
일반화학화학분석기능사 · 2015년01월25일 · 10/60

10.황산 49g을 물에 녹여 용액 1L을 만들었다. 이 수용액의 몰 농도는 얼마인가? (단, 황산의 분자량은 98이다.)

1
0.5 M정답
2
1 M
3
1.5 M
4
2 M

해설

M(몰농도)=용질의 몰수/용액 1L 몰수=질량/몰질량 황산의 몰수=49/98=0.5 M(몰농도)= 0.5/1=0.5M

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기