기기분석화학분석기능사 · 2015년01월25일 · 51/60
51.황산구리(CuSO4) 수용액에 10A의 전류를 30분 동안 가하였을 때, (-)극에서 석출하는 구리의 양은 약 몇 g인가? (단, Cu 원자량은 64이다.)
1
0.01g
2
3.98g
3
5.97g정답
4
8.45g
해설
전기량 1F = 96,500C 구리당량 = 64/2=32 전기량=전류x시간 전기량=10X30X60=18,000 96,500 : 32 = 18,000 : 석출 구리 g 석출구리 g = 5.97