본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
화학분석기사
/
2020년06월06일
/
58번
화학물질 구조분석
화학분석기사 · 2020년06월06일 · 58/100
58.
질량 분석계를 이용하여 C2H4+(m=28.0313)과 CH2N+(m=27.9949)이온을 분리 하려면 분리능이 얼마나 되어야 하는가?
1
770
정답
2
1170
3
1970
4
2270
해설
평균/차 =((28.0313+27.9949)/2)/(28.0313-27.9949) =770
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보