본문 바로가기
화학분석 과정관리화학분석기사 · 2020년08월22일 · 10/100

10.1.87g의 아연금속으로부터 얻을 수 있는 산화아연의 질량(g)은? (단, Zn : 65g/mol, 산화아연의 생성반응식 2Zn(s) + O2(g) → 2ZnO(s)이다.)

1
1.17
2
1.50
3
2.33정답
4
4.66

해설

2Zn(s) + O2(g) → 2ZnO(s) 계수비가 1:1이므로 1.87g 아연의 몰수가 곧 산화아연의 몰수 1.87g÷65g/mol=0.02877mol 산화아연의 화학식량은 아연에 산소원자 하나가 더해진 65+16=81 산화아연의 질량은 0.02877mol×81g/mol=2.33g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기