화학분석 과정관리화학분석기사 · 2020년09월26일 · 18/100
18.몰랄농도가 3.24m인 K2SO4 수용액 내 K2SO4의 몰분율은? (단, 원자량은 K 39.10, O 16.00, H 1.008, S 32.06 이다.)
1
0.551
2
0.36
3
0.0552정답
4
0.036
해설
물 1kg의 몰수=1000g/(18g/mol)=55.56mol K2SO4의 몰수=3.24mol 따라서 K2SO4의 몰분율= 3.24/(3.24+55.56)=0.0552