본문 바로가기
화학분석 과정관리화학분석기사 · 2021년03월07일 · 15/100

15.표준 온도와 압력(STP) 상태에서 이산화탄소 11.0g 이 차지하는 부피(L)는?

1
5.6정답
2
11.2
3
16.8
4
22.4

해설

STP상태에서 이상기체는 그 종류에 상관없이 1mol당 22.4L 이산화탄소의 분자량은 44 따라서 11g은 0.25mol 0.25mol×22.4L/mol=5.6L [해설작성자 : Birdy] 이상기체라는 말이 없기때문에 1mol=22.4L 라는 공식이 성립되지않을꺼같습니다. PV=nRT 공식을 사용해야할꺼같습니다. STP 는 1atm , 0℃(273.15K) 이고 n=11.0g/(44.0g/mol) R=0.08206 Lxatm/molxK V=nRT/P = (0.25x0.08206x273.15) / 1 = 5.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기