본문 바로가기
화학물질 특성분석화학분석기사 · 2021년05월15일 · 36/100

36.pH=3.00이고 P(AsH3)=1.00mbar 일 때 아래의 반쪽전지전위(V)는?

화학분석기사 36번 문제 이미지
1
-0.592
2
-0.415
3
-0.356정답
4
-0.120

해설

E=E' - 0.0592/n log Q Q = [AsH3]/[H+]3 pH=3 = -log[H+] [H+] = 1*10^-3 E = -0.238 - 0.0592/3 log(1*10^-3)/(1*10^-3)3 = -0.356 Ps. 1.00 mbar = 0.9869 x 10^-3 atm 정확하게 계산하려면 0.987 * 10^-3 을 넣어야 하나 -> -0.3562869 -> -0.356 1*10^-3 으로 계산해도 값의 큰 차이가 없다. -> -0.3564 -> -0.356

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기