본문 바로가기
화학분석 과정관리화학분석기사 · 2021년09월12일 · 13/100

13.다음 중 질량이 가장 큰 것은?

1
산소 원자 0.01몰
2
탄소 원자 0.01몰
3
273K, 1atm에서 이상기체인 He 0.224L
4
이산화탄소 분자 0.01몰 내에 들어있는 총 산소 원자정답

해설

1. 산소 1mol =18g 0.01mol = 0.18g 2. 탄소 1mol =14g 0.01mol = 0.14g 3. 헬륨 1mol =2g PV=nRT n=PV/RT=1*0.224/0.0821*273=0.00999mol 0.00999mol*2g/mol=0.02g 4. 이산화산소 1mol속 산소 질량 =32g 0.01mol = 0.32g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기