본문 바로가기
화학분석 과정관리화학분석기사 · 2021년09월12일 · 16/100

16.11.3g의 암모니아 속에 들어있는 수소원자의 몰수(mol)는?

1
0.5
2
1.0
3
1.5
4
2.0정답

해설

M=mol/L NH3(M) = 11.3/17=0.665mol 0.665*3=1.995 약2.0

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기