화학물질 구조분석화학분석기사 · 2021년09월12일 · 57/100
57.컬럼의 길이가 30cm인 크로마토그래피를 사용하여 혼합물 시료로부터 성분 A를 분리하였다. 분리된 성분 A의 머무름 시간은 12분이었으며, 분리된 봉우리 밑변의 너비가 2.4분이었다면 이 컬럼의 단높이(cm)는?
1
7.5×10-2정답
2
14×10-2
3
2.5
4
12.5
해설
H=L/N =30/16{(12/2.4)^2} =0.075
H=L/N =30/16{(12/2.4)^2} =0.075