본문 바로가기
환경·안전관리화학분석기사 · 2022년04월24일 · 90/100

90.어떤 화학물질 처리시설에서 A 물질의 초기농도가 354ppm일 때, 이 물질이 처리기준 이하기 되기 위한 시간(s)은? (단, A 물질의 반응은 1차 반응, 반감기는 20초이고, 처리기준은 1 ppm 이다.)

1
151
2
169정답
3
227
4
309

해설

1차 반응의 반감기 t_1/2 = 0.693 / k k = 0.693 / t_1/2 = 0.693 / 20 s = 0.03465 /s 1차 속도식 ln(C_t / C_0) = -k•t t = -ln(C_t / C_0) / k = -ln(1 / 354) / 0.03465 = 169.388 s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기