본문 바로가기
환경·안전관리화학분석기사 · 2022년04월24일 · 99/100

99.분말소화약제인 탄산수소나트륨 10kg이 1기압, 270℃에서 방사되었을 때 발생하는 이산화탄소의 양(m3)은? (단, Na의 원자량은 23g/mol 이다.)

1
2.65정답
2
26.5
3
5.30
4
53.0

해설

2NaHCO3 -> Na2CO3 + H2O + CO2 와 pv = nrt 이용. p = 1, n = 1/2(10 / 84) = 0.0595, t = 273 + 270 = 543, r = 0.082 v = 구해야 할 것 v = nrt / p이므로 0.0595 x 543 x 0.082 / 1 = 2.65 *이산화탄소 양은 kg/m3로 구한다*

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기