본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2006년09월10일 · 41/80

41.몰 흡광계수 (molar absorptivity)가 300M-1cm-1인 0.005M 용액이 1.0cm 시료 용기에서 측정되는 흡광도(absorbance) 및 투광도(transmittance)는?

1
흡광도 = 1.5, 투과도 = 0.0316%
2
흡광도 = 1.5, 투과도 = 3.16%정답
3
흡광도 = 15, 투과도 = 3.16%
4
흡광도 = 15, 투과도 = 0.0316%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기