본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2006년09월10일 · 6/80

6.15℃ 에서 물의 이온화상수 Kw = 0.45 x 10-14 이다. 15℃ 에서 물 속의 H3O+ 의 농도(M)는?

1
1.0 x 10-7
2
1.5 x 10-7
3
6.7 x 10-8정답
4
4.2 x 10-15

해설

Kw =[H3O+][OH−] 순수한 물에서는 [H3O+]와 [OH−]의 농도가 동일하므로, [H3O+]=[OH−]. 따라서, 이를 x라고 하면: Kw =x⋅x=x^2 주어진 Kw  값은 0.45×10^-14이므로 x^2=0.45×10^−14 양변에 제곱근을 취하면 x=루트 0.45×10^−14 계산하면 x=루트 0.45 ×10^−7 0.45 ≈0.671 이므로 x≈0.671×10^−7=6.71×10^−8M 따라서, 15℃에서 물 속의 [H3O+] 농도는 약 6.71×10^−8M임

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기