본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2007년09월02일 · 56/80

56.1몰(mol)의 분자가 파장이 600nm인 가시광선을 흡수했을 때 증가하는 에너지의 양은 약 몇 J/mol인가? (단, 빛의 속도는 2.998×108m/s, 플랑크상수는 6.626×10-34 Jㆍs로 한다.)

1
1.19×105
2
1.99×105정답
3
3.31×105
4
5.52×105

해설

E=hv = hc/λ 이므로 (6.626×10-34 Jㆍs)(2.998*10^8 m/s)/600*10^-9m = 3.311*10^-19 J 이를 J/mol로 하려면 1mol=6.02*10^23  이니까 3.311*10^-19 J * 6.02*10^23 mol =1.99*10^5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기