본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2009년05월10일 · 49/80

49.Cr6+는 디페닐카르바지드로 발색시켜 정량한다. Cr6+의 농도가 1mg/L이고, 셀의 길이가 1cm이며, 흡광도가 0.5769이면 몰흡광계수(L mol-1cm-1)는 약 얼마인가? (단, Cr의 원자량은 52이다.)

1
0.577
2
30
3
577
4
30000정답

해설

Cr^6+ 를 mol/L로 변환하면 10^-3*52=1.923*10^-5 A = εbc 이므로 ε=A/bc ε= 0.5769/1.923*10^-5*1=30000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기