일반화학화학분석기사(구) · 2009년05월10일 · 5/80
5.표준상태에서 S8 15g이 다음 반응식과 같이 완전 연소될 때 생성된 이산화황의 부피는 약 몇 L인가? (단, S8의 물질량은 256.48g/mol이다.)

1
0.47
2
1.31
3
4.7
4
10.5정답
5
표준상태에서 S8 15g이 다음 반응식과 같이 완전 연소될 때 생성된 이산화황의 부피는 약 몇 L인가? (단, S8의 물질량은 256.48g/mol이다.)(정답률:77%)
해설
15g * mol/256.48g * 22.4 L/mol = 1.31L 1S8 --> 8SO2 1S8 : 8SO2 = 1.31L S8 : xL x = 10.48