분석화학화학분석기사(구) · 2010년05월09일 · 21/80
21.0.18M NaCl 용액에 담겨있는 은 전극의 전위는? (단, Nernst 식에서 (RT/F)=0.5916V이며 기준전극은 표준수소전극(SHE)이고, Ag++e-⇄Ag(s)에 대한 표준전극전위 E0는 0.799V, AgCl의 용해도곱상수 Ksp는 1.8×10-8이다.)
1
0.085
2
0.185
3
0.285
4
0.385정답
해설
[Ag+][Cl-] = 1.8x10^-8 [Cl-]=0.18M 은이온의 몰농도 = 10^-7 E=E0-0.05916 x log1/[Ag+] E= 0.799 - 0.414 =0.385