본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2012년03월04일 · 34/80

34.구리이온을 전기석출하기 위하여 0.800A를 15.2분동안 유지하였다. 음극에서 석출된 구리의 질량과 양극에서 발생한 산소의 질량은? (단, 구리 원자량은 63.5g, 산소 원자량은 16.0g이다.)

1
구리(Cu)질량 = 2.40g, 산소(O2)질량=0.0605g
2
구리(Cu)질량 = 2.40g, 산소(O2)질량=0.605g
3
구리(Cu)질량 = 0.240g, 산소(O2)질량=0.605g
4
구리(Cu)질량 = 0.240g, 산소(O2)질량=0.0605g정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기