일반화학화학분석기사(구) · 2014년03월02일 · 10/80
10.수소연료전지에서 전기를 생산할 때의 반응식이 다음과 같을 때 10g의 H2와 160g의 O2가 반응하여 생성된 물은 몇 그램인가?

1
90g정답
2
100g
3
110g
4
120g
해설
10g / 2g/mol = 5mol H2 160g / 32g/mol = 5mol O2 H2 : O2 = 2 : 1 로 반응하니까 한계반응물은 수소 H2 : H2O = 2 : 2 = 5mol : 5mol 5mol X 18g/mol = 90g